ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Подписан еще один договор о сотрудничестве с университетом из КНР

Подписан еще один договор о сотрудничестве с университетом из КНР

29.06.2019 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся визит еще одной делегации из  Китайской Народной Республики - из Наньтунского университета. Это один из ведущих современных вузов Китая, но с давней историей – ему исполнилось 107 лет (чуть больше, чем елецкому вузу), и расположен он, как и наш университет, в старинном городе с тысячелетней историей.

Программа посещения китайской делегации предполагала встречу руководителей двух университетов, знакомство с вузами двух стран, а также культурную программу, включающую экскурсию по университету и городу Ельцу.

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между двумя вузами в рамках образовательных программ и научных проектов.