ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты ИМЕиТ стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

На площадке Липецкого государственного технического университета с 13 по 14 июля 2019 года прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта АНО «Россия – страна возможностей».
Конкурс проходил для IT-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий. Участвовало около 50 специалистов в области программирования, дизайна и менеджмента из Липецкой и Тамбовской областей.
В рамках полуфинала командам предстояло в течение 36-часового хакатона разработать прототип цифровых продуктов, которые должны помочь в решении острых проблем различных отраслей России.
Студенты ИМЕиТ: Рощупкин С.А., Максимов Д.И., Головин Д.А., Андропова О.Ю. – приняли участие в конкурсе по направлению «Здравоохранение» и стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Их пригласили на самый большой хакатон страны, который состоится осенью этого года в Казани.