ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Университет получил патент на изобретение

Университет получил патент на изобретение

Копилка объектов интеллектуальной собственности ЕГУ им. И. А. Бунина пополнилась новым изобретением.

ЭЛЕКТРОЛИТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПЛАВОВ  ЖЕЛЕЗО-НИКЕЛЬ (патент № 2694398 от 12.07.2019 г.).

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано в машиностроении для получения покрытий сплавом железо-никель на восстанавливаемых в размер изношенных деталей машин, в частности сельскохозяйственных машин. Технический результат: повышение рассеивающей и кроющей способности электролита, повышение коррозионной стойкости и уменьшение шероховатости покрытия, повышение стабильности электролита, расширение рабочих плотностей тока и повышение адгезии покрытия к основе стальной детали.

Поздравляем коллектив авторов кафедры химии и биологии с получением охранного документа. Желаем новых научных достижений!

Университет получил патент на изобретение