ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Команда ЕГУ – серебряный призер фестиваля "Студенческое лето – 2019"

Команда ЕГУ – серебряный призер фестиваля "Студенческое лето – 2019"

Команда Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина приняла участие в  25 традиционном региональном молодежном фестивале творчества и спорта «Студенческое лето – 2019». В течение 7 дней на территории студенческого оздоровительного лагеря «Политехник» 145 участников из 15 образовательных организаций соревновались в различных направлениях: образовательном, спортивном, творческом, патриотическом, медиа. В этом году основной тематикой фестиваля стало погружение в эпохи: «Золотые 80-е», «Лихие 90-е», «Нулевые».

Команда ЕГУ стала лучшей в футболе, шахматах, настольном теннисе, волейболе, но самой главной проверкой на прочность ребята считают победу в патриотическом направлении. По итогам фестиваля сборная университета заняла II место в образовательном направлении, II место в направлении пресс-центр, I место в спортивном направлении.

В общем зачете  команда заняла второе место.