ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым

Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым


Делегация Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняла участие во встрече с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым, который прибыл в Липецк 14 августа 2019 г.

На встрече с представителями вузов Липецкой области состоялось обсуждение  широкого круга тем, связанных с проблемами в системе высшего образования: что нужно сделать, чтобы научно-образовательный комплекс области был наиболее привлекательным для выпускников школ? чтобы высококачественное образование было доступным и в регионах? чтобы система подготовки в вузах способствовала развитию области во всех ее сферах? Внимание было уделено также проблемам трудоустройства выпускников, социальной и материальной поддержке ученых, в том числе молодых, перспективам развития дополнительного образования, привлечению в различные структуры области перспективных выпускников.

На встрече особая возможность была предоставлена ректору нашего университета Е.Н. Герасимовой, которая рассказала о современном состоянии вуза и продемонстрировала устойчивую положительную динамику его развития.

В ходе встречи были намечены пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества администрации Липецкой области и Министерства науки и высшего образования РФ.

Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым Встреча с Министром науки и высшего образования РФ М.М. Котюковым