ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ – УЧАСТНИКИ ФОРУМА "ОБЛАСТЬ БУДУЩЕГО"

СТУДЕНТЫ ЕГУ – УЧАСТНИКИ ФОРУМА "ОБЛАСТЬ БУДУЩЕГО"

С 5 по 16 августа в Липецкой области прошел молодежный форум «Область будущего», который в этом году получил статус окружного, объединив участников и волонтеров из Тамбовской, Рязанской, Курской, Воронежской, Ярославской, Тульской и Липецкой областей.

Форум проходил в две смены: в 1 смене «Делаю» приняли участие представители студенческих клубов организаций высшего образования, активисты Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», представители Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», молодые журналисты и предприниматели. 2 смена «Создаю» собрала представителей творческих направлений: танцоров, вокалистов, КВНщиков, театралов. На различных площадках форума проходили тренинги и мастер-классы, лекции, презентации.

Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в работе смен, где они смогли пообщаться с министром науки и высшего образования Российской Федерации Михаилом Котюковым, врио главы администрации Липецкой области Игорем Артамоновым, руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым,  экспертом Всероссийского конкурса молодежных проектов ФАДМ Дарьей Самойловой, лауреатом Всероссийского конкурса режиссеров массовых зрелищ Дмитрием Большаковым, исполнительным директором Российского движения школьников Денисом Клебановым и многими другими.