СУПЕРФИНАЛ СТРИТБОЛА


С мая по июль 2019 года АСБ провела отборочные турниры по баскетболу 3х3 по всей России, в которых приняли участие более 2500 человек. Все победители отборочных турниров, среди которых женская и мужская команды ЕГУ им. И.А. Бунина, получили приглашение на всероссийский финальный этап. В Суперфинале приняли участие 48 мужских и 32 женские команды более чем из 50 регионов страны.

Суперфинал АСБ 3х3 проходил в Москве в течение двух дней: 10-11 августа 2019 года. В первый игровой день прошли матчи группового этапа у мужчин и женщин.

Ельчане Алексей Коновалов, Антон Лазаренко, Анатолий Лапунов и Вадим Машук уступили тюменской дружине «Второй шанс», ПНИПУ (Пермь), екатеринбургскому «Балтым РГППУ», ГУТИД-2 из Санкт-Петербурга и ярославскому ЯрГУ. Лучшим в составе нашей команды был Вадим Машук, принесший ей ровно половину набранных очков -16 из 32.

Девушкам из команды ЕГУ довелось провести в столице всего три матча. Ольга Ведникова, Ольга Маликова, Диана Медведева и Анна Родина  уступили казанским «Персикам», тверской «Street dream» и  «Булочкам» из Тюмени.

СУПЕРФИНАЛ СТРИТБОЛАСУПЕРФИНАЛ СТРИТБОЛАСУПЕРФИНАЛ СТРИТБОЛАСУПЕРФИНАЛ СТРИТБОЛАСУПЕРФИНАЛ СТРИТБОЛАСУПЕРФИНАЛ СТРИТБОЛАСУПЕРФИНАЛ СТРИТБОЛА