ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Визит заместителя министра культуры РФ

Визит заместителя министра культуры РФ

28 августа в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось выставочно-просветительское мероприятие, посвященное подготовке и празднованию 150-летия со дня рождения И.А. Бунина. В рамках выездного заседания состоялось открытие выставки «Россия Ивана Бунина». С приветственными словами выступили статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ А.Ю. Манилова, врио главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонов, ректор ЕГУ имени И.А. Бунина Е.Н. Герасимова, которые отметили значимость наследия Нобелевского лауреата, нашего земляка Ивана Бунина в жизни России и его малой родины – города Ельца, в котором планируется создать федеральный музей. После открытия выставки в конференц-зале библиотеки состоялось пленарное заседание по вопросам подготовки празднования года Ивана Бунина, в котором приняли участие: Дмитрий Бак – директор Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля, Вадим Полонский – директор Института мировой литературы имени А.М. Горького РАН, Александр Архангельский – филолог, писатель, тележурналист, Юрий Пуля – начальник управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати, представители музеев Воронежской, Белгородской, Орловской и Липецкой областей.