ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПЕРВЕНСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЗЮДО

СТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПЕРВЕНСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЗЮДО


31 августа 2019 г. в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса ЕГУ им. И.А. Бунина  прошло первенство Липецкой области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и до 21 года, в котором приняло участие более 150 спортсменов. Данные соревнования проводились с целью формирования сборной команды Липецкой области по дзюдо для участия в первенстве Центрального федерального округа среди спортсменов до 18 лет. Соревнования пройдут в конце сентября и начале октября в г. Брянске.
Среди победителей областного первенства среди молодежи до 21 года значатся и студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Иван Агафонов стал сильнейшим в весовой категории до 73 кг, а Тарко Исаков первенствовал в весовой категории до 90 кг.
Иван и Тарко вошли в состав сборной региона и в начале октября примут участие в первенстве Центрального федерального округа.

СТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПЕРВЕНСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЗЮДОСТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПЕРВЕНСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЗЮДОСТУДЕНТЫ ЕГУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПЕРВЕНСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЗЮДО