ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ВЫСТАВКА ПО ИТОГАМ ВСЕРОССИЙСКОГО ПЛЕНЭРА

ВЫСТАВКА ПО ИТОГАМ ВСЕРОССИЙСКОГО ПЛЕНЭРА

5 сентября в выставочном зале ЕГУ им. И.А. Бунина прошло открытие выставки по итогам Всероссийского пленэра «Так навсегда и осталась в моем воображении картина, представившаяся мне тогда…», посвященного 150-летию со дня рождения И.А. Бунина. Конкурс реализовывался в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Открывали выставку ректор ЕГУ профессор Евгения Николаевна Герасимова, заведующий кафедрой дизайна Тульского государственного университета профессор Сергей Александрович Васин и директор музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Александровна Толстая.

На выставке представлены живописные и графические работы, выполненные студентами и преподавателями вузов Тулы, Санкт-Петербурга и Ельца.

В экспозицию вошло три тематических блока: живописные места Липецкой области, связанные с жизнью и творчеством И.А. Бунина; объекты и архитектурные сооружения, описанные в произведениях И.А. Бунина; «Россия Ивана Бунина» глазами профессиональных художников. Посетить выставку можно ежедневно в 16 корпусе, она будет доступна до 22 сентября.