ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Донпресс» в Дивногорье

«Донпресс» в Дивногорье

25 сентября в рамках работы археологической школы «Северный Дон» состоялась встреча участников информационного марафона «Донпресс». Студенты посетили археологический музей-заповедник «Костёнки», где узнали о культуре времён палеолита, увидели памятник каменного века – жилище из костей мамонта. Вторым местом в рамках «пресс-десантов» стал архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье». Обучающиеся познакомились с пещерным комплексом в Больших Дивах, с церковью Сицилийской иконы Божией Матери, а также своими глазами увидели археологические раскопки.