Траектория будущего


    25 ноября 2020 года стартовала олимпиада "Траектория будущего" – это первое в России сертификационное соревнование международного уровня среди школьников и студентов по программным продуктам и IT-компетенциям с возможностью прохождения авторизованной сертификации по продуктам крупнейших мировых разработчиков. Олимпиада включена в перечень конкурсов, рекомендованных Министерством образования РФ и проводилась по нескольким направлениям, соответствующим направлениям подготовки IT-специалистов, а также обязательным предметным областям при реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.
    Номинации олимпиады:
    ° Adobe Certified Associate
    ° ALT Linux
    ° Autodesk Certified User
    ° Cisco
    ° Cyber Trajectory
    ° EC-Council
    ° ESB
    ° Microsoft Office Specialist
    ° Oracle
    ° Unity
    ° Аддитивные технологии
    ° МойОфис
    ° Музыкальное программирование
    ° Разработка мобильных приложений для IOS и Android
    ° Робототехника

    В качестве партнеров олимпиады выступали ведущие разработчики ПО, IT-компании и образовательные площадки. Среди них:
    ° Cisco – https://www.cisco.com/c/ru_ru/index.html
    ° Oracle – https://www.oracle.com/ru/index.html
    ° Autodesk – https://www.autodesk.ru/
    ° Adobe – https://www.adobe.com/
    ° Microsoft – https://www.microsoft.com/ru-ru/
    ° Casio – https://www.casio-europe.com/ru/
    ° Базальт СПО – https://www.basealt.ru/
    В региональном этапе олимпиады под руководством старшего преподавателя кафедры ММиКТ Максимова Д.И. приняли участие студенты института математики, естествознания и техники:
    1. Головин Дмитрий (ПМ-41) – ALT Linux, Cisco (Cisco Certified Network Associate), Oracle, Microsoft Office Specialist (Microsoft Word)
    2. Дорохин Александр (ИСиТ-41) – Аддитивные технологии
    3. Ильин Константин (ПМ-41) – Autodesk Certified User (Autodesk 3ds Max), Unity
    4. Мельников Максим (ИиВТ-32) – ALT Linux, Adobe Certified Associate (Adobe Photoshop), Unity, Разработка мобильных приложений для IOS и Android (Swift & XCode), Робототехника
    5. Романов Егор (ИиВТ-32) – ALT Linux, Microsoft Office Specialist (Microsoft Word), Музыкальное программирование
    6. Свинцова Мария (ПМ-41) – Microsoft Office Specialist (Microsoft Word, Microsoft Excel)

    Пожелаем ребятам и научному руководителю удачного прохождения в полуфинал и Всероссийский финал!!! Будем болеть за вас!
    ссылка на сайт – https://tbolimpiada.ru

    Траектория будущего Траектория будущего
    Траектория будущего Траектория будущего
    Траектория будущего Траектория будущего

Наверх