Юный правовед

Кафедра гражданского и предпринимательского права планирует совместно с кафедрой гражданского и арбитражного процесса проведение в рамках профориентационной работы 25 апреля 2013 г. в 13 часов в конференц-зале (корпус учебной библиотеки) деловой игры «Юный правовед».Игра состоится между учащимися 11 классов МОУ Лицея №5, МОУ Гимназии №11, МОУ Гимназии №97,  МОУ СОШ №1 и др. школ г. Ельца.  Цель проведения: развитие правовой культуры школьников, повышение интереса учащихся к сфере права, активизация  знаний учащихся по вопросам права, совершенствование образовательного процесса.

Условия деловой игры

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: сценка, песня, реклама, монолог по теме: «Профессия юриста - мой выбор».

РАУНД  ЮНЫХ   ПРАВОВЕДОВ: заготовка из 5 вопросов по обществознанию, обмен вопросами между командами. Ответы заранее сдаются в жюри для оценки.

РАУНД БУДУЩИХ ЮРИСТОВ: «Моя законодательная инициатива» - капитаны команд лично или участник команды должен выдвинуть и обосновать свою законодательную инициативу.