ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Профориентационная работа кафедры МиМП

Профориентационная работа кафедры МиМП

17 декабря 2020 года доцент кафедры МиМП Жук Лариса Викторовна приняла участие в онлайн-встрече представителей институтов ЕГУ им. И.А. Бунина с выпускниками 2021 года МБОУ «СШ с. Становое». Школьники были проинформированы о правилах предстоящей приемной кампании, сроках подачи документов, перечне вступительных испытаний.

После просмотра красочного видеоряда, погружающего ребят в колоритную атмосферу, свойственную одному из старейших институтов – институту математики, естествознания и техники, − Жук Л.В. представила будущим абитуриентам наиболее актуальные направления подготовки, реализуемые кафедрой МиМП.

Одним из таких направлений является Прикладная математика и информатика (профиль Моделирование и цифровизация социально-экономических систем). Его актуальность подтверждается результатами социологических исследований, согласно которым в нашем регионе и в России в целом наиболее востребованными являются профессии, связанные с экономической деятельностью. Сегодня решение экономических задач немыслимо без использования математического, программного и информационного обеспечения. В современном мире ценятся специалисты, не просто умеющие работать со специализированным программным обеспечением, но и способные создавать собственные программные продукты. Именно поэтому целью образовательной деятельности кафедры является формирование у студентов глубоких фундаментальных знаний, качественных профессиональных знаний и умений в области применения компьютерных технологий при обработке экономических и других данных на основе математических методов.

Профориентационная работа кафедры МиМП