ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Регистрация объектов интеллектуальной собственности

Регистрация объектов интеллектуальной собственности

Авторами первой базы данных «Тестовые задания для аттестации педагогов образовательной организации» являются Ирина Геннадьевна Алмазова, Светлана Николаевна Числова и Елена Владимировна Долгошеева.  База данных представляет собой набор системно организованных тестовых заданий на знание содержания профессионального стандарта педагога, вопросов дидактики и методик обучения. Представленные тестовые задания позволяют проверить знания в области профессиональной деятельности учителей школ, слушателей курсов повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки, обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

Вторая база данных «Нормативно-правовые основы педагогической деятельности» разработана Мариной Александровной Захаровой, Ириной Анатольевной Карпачёвой и Владимиром Николаевичем Мезиновым. Она может использоваться в учебном процессе в рамках освоения дисциплины «Педагогика» студентами, обучающимися по образовательным программам внутри направления 44.03.05 Педагогическое образование, при аттестации педагогических работников, в качестве контролирующей программы для слушателей курсов повышения квалификации.