Вожатые к лету готовы!

Студенты получили сертификаты и теперь готовы на практике применить полученные знания, сформированные умения, навыки и компетенции в области философии и педагогики каникул.

13 слушателей вольются в коллективы загородных и школьных оздоровительных лагерей Липецкой области: МАУ ДОЦ «Белая березка», СОК «Прометей», КРЦ «Спартак», ООК «Звездный»; лагерь с дневным пребыванием «Светлячок» (ДПиШ г. Ельца); Школьный оздоровительный лагерь «ЕНОТ» МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца».

Современный педагог детского оздоровительного лагеря – педагог особого типа, реализующий уникальные возможности воспитательного процесса, дополнительного образования детей для раскрытия личностного потенциала каждого ребёнка в период организации летнего отдыха и оздоровления.

Сохранение традиций и развитие инноваций в сфере летнего отдыха, оздоровления и дополнительного образования детей, подростков и молодежи – процесс сложный, многогранный, требующий консолидации усилий самых разных служб и ведомств. Важнейшей задачей выступает подготовка кадров: грамотных конкурентоспособных ответственных профессионалов – вожатых и педагогов, в полной мере владеющих психолого-педагогическими и методическими основами организации работы с детьми в условиях летнего отдыха и оздоровления. Думается, что нами эта задача решена, насколько – покажут итоги летней кампании 2019 года…

Хорошего лета всем нам! Продуктивной работы нашим выпускникам!

Вожатые к лету готовы! Вожатые к лету готовы!