ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о международных и всероссийских научных мер » Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Революционные события в истории регионов Центральной России: проблемы изучения и преподавания»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему:
«Революционные события в истории регионов Центральной России:
проблемы изучения и преподавания»

На конференции предполагается обсудить следующие основные вопросы:

1. Региональный фактор в истории революций и общественных кризисов.

2. Источники по истории революционных событий в российской провинции.

3. Осмысление революционных процессов на региональном уровне в современной историографии.

4. Экономика регионов Центральной России накануне и в период революций.

5. Первая мировая война как катализатор революционных настроений в столицах и на периферии.

6. Власть и общество на местах в условиях революции.

7.  Эхо российской революции в провинции европейских стран.

8. Проблемы и опыт изучения региональных аспектов истории революций и протестных движений в средней и высшей школе.

Дедлайн по приёму заявок - 15 сентября 2017 г.

Более подробная информация в письме Konferenciya__Noyabr_2017_Pismo.doc