ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о международных и всероссийских научных мер » Международная научно-практическая конференция «Экономика. Образование. Право. Научные исследования состояния и развития современного общества»

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет Ежегодной II Международной научно-практической конференции «Экономика. Образование. Право. Научные исследования состояния и развития современного общества» приглашает Вас к дискуссии на площадке конференции о научно-исследовательской работе студентов в следующих аспектах:

1. Формы и методы организации научно-исследовательской работы студентов на кафедре.

2. Роль кафедры в организации НИР студентов в современном вузе.

3. Актуальные вопросы организации НИР студентов в вузе.

4. Организация НИРС на кафедре. Опыт. Исследования. Проблемы.

Успешное развитие любой науки и внедрение ее результатов в производство зависит, прежде всего, от знаний, умений, моральных качеств специалистов, выпускаемых вузами, поэтому научно-исследовательская работа студентов (НИРС) является одним из важнейших средств повышения качества подготовки и воспитания специалистов с высшим образованием, способных творчески применять в практической деятельности последние достижения научно-технического и культурного прогресса.

Так как, наряду со многими задачами высшей школы на современном этапе её развития по профессиональной подготовке студентов, одной из ведущих является задача развития научно-исследовательской работы студентов (НИРС) как наиболее эффективной формы подготовки высококвалифицированных специалистов, нам бы хотелось обсудить организацию и формы НИРС в Вашем конкретном вузе.

Как в Вашем вузе:

а) НИРС способствует:

— развитию научного кругозора,

— индивидуальных способностей,

— исследовательских навыков,

— научной интуиции,

—творческого подхода к восприятию знаний для реализации их в практике своей будущей работы;

б) существующие формы в системе НИРС дают возможность каждому студенту освоить за период обучения в вузе различные виды деятельности.

Надеемся, что наше предложение заинтересует всех неравнодушных к профессиональной подготовке студентов и развитию отечественных наук, и в итоге получится полноценное обсуждение этой проблематики наряду с обменом опытом по организации и проведению научно-исследовательской работы студентов между вузами.

Более подробная информация на сайте:  http://vestnik.volbi.ru.