ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о международных и всероссийских научных мер » Международная научно-практическая конференция «И.И. Срезневский и русское историческое языкознание: опыт и перспективы. К 205-летию со дня рождения И.И. Срезневского (1812–1880)».

Институт русского языка имени В.В. Виноградова РАН и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина приглашают принять участие в Международной научно-практической конференции «И.И. Срезневский и русское историческое языкознание: опыт и перспективы. К 205-летию со дня рождения И.И. Срезневского (1812–1880)».

Время и место проведения: 21-23 сентября 2017 г. Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина (г. Рязань, ул. Свободы, д. 46; ул. Ленина, д. 20).

В рамках конференции предполагается обсудить вопросы:
1. Проблемы славяно-русской исторической лексикологии.
2. Русская и славянская лексикография.
3. Проблемы источниковедения: от И.И. Срезневского до наших дней.
4. Русские народные говоры: история и современное состояние.
5. Жизнь и научное наследие академика И.И. Срезневского.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов (с присвоением ISBN) и включены в Российский индекс научного цитирования. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и рецензирования материалов для печати.
Конференция будет проводиться по гранту РФФИ, публикация бесплатная.

Подробности в информационном письмеINFORM-PISMO.pdf