ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о международных и всероссийских научных мер » VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КУЛЬТУРА В ФОКУСЕ НАУЧНЫХ ПАРАДИГМ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, работников культуры, журналистов, студентов принять участие в VI Международной научно-практической конференции «Культура в фокусе научных парадигм», которая состоится  3-4 апреля 2018 г. на филологическом факультете Донецкого национального университета.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

ФИЛОЛОГИЯ

1.Актуальные проблемы современной русистики и славистики

2.Вопросы сравнительно-исторического, типологического и сопоставительного языкознания

3.Теоретические проблемы современного языкознания

4.Теория литературы и текстология. Культурное пространство художественного текста.

5.Культуротворческая миссия русской литературы

6.Зарубежная литература в контексте диалога культур.

ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ

7.Актуальные вопросы теории, истории культуры, культурологии, философии культуры и эстетики

8.Теоретические и прикладные аспекты социокультурной деятельности

9.Искусство в системе духовной культуры общества

10.Межкультурные коммуникации в условиях глобализации

11.Современные культурные процессы и явления

ЖУРНАЛИСТИКА

12.Журналистика в  культуре современного информационного общества

13.Медиакультура и медиакоммуникации в условиях информационных,  социально-политических и социально-экономических вызовов

14. Рекламные и ПР-коммуникации в социокультурной сфере

15. Язык СМИ и рекламы

Языки конференции: русский, украинский, английский, французский

Для участия в конференции необходимо до 3 марта 2018 года прислать анкету участника (образец прилагается) и материалы для публикации по адресу: natalyakaika@mail.ru

Если через 3 дня после отправления материалов Вы не получите сообщение «Материалы получили», повторите, пожалуйста, отправление или свяжитесь с организаторами конференции (см. Контакты).

Материалыбудут опубликованы в сборнике «Культура в фокусе научных парадигм» (ISSN2520-6699; РИНЦ, договор № 498-12/2017 от 19.12.2017).

Подробности в информационном письме Informpismo-Kultura-v-fokuse-2018.docx