ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о международных и всероссийских научных мер » Межрегиональная научно-практическая конференция «Метапредметный подход в образовании: русский язык в школьном и вузовском обучении разным предметам»

Лаборатория междисциплинарных филологических проектов в образовании и кафедра методики преподавания русского языка Института филологии Московского педагогического государственного университетаприглашает вас принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Метапредметный подход в образовании: русский язык в школьном и вузовском обучении разным предметам», которая состоится 19 апреля 2018 г. (начало в 11-00 ч). Место проведения конференции: Институт филологии МПГУ, г. Москва, Малая Пироговская ул., д. 1.

Цели конференции: обсуждение теоретических вопросов, обмен практическим опытом, связанные с метапредметной ролью русского языка в общем и высшем образовании.

Основные направления работы конференции:

Русский язык в школьном обучении разным предметам.

Русский язык как компонент высшего и дополнительного образования учителей-предметников.

Русский язык в высшем образовании специалистов-нефилологов.

Русский язык в предметном обучении иностранцев.

Чтение и языковые аспекты обучения разным предметам.

В дополнение к работе секций предусмотрено проведение мастер-классов.

Текст доклада необходимо прислать до 10 апреля 2018 г.

Сборнику трудов присваивается индекс ISBN. Информация об опубликованных статьях будет размещена в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Управление образовательных проектов МПГУ
    тел. (499)246-07-64