XV Международный конгресс «Российская семья»

Национальный общественный комитет «Российская семья», Российский государственный социальный университет, Союз женщин России при активном участии Всероссийских общественных организаций Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Ассамблеи народов России проводят XV Международный конгресс «Российская семья» на тему «Семья и одаренные дети – вектор развития российского общества», который состоится с 17 по 18 мая 2018 года в городе Москве.
    Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе пленарного заседания Конгресса и его секций. Просим  до 15 апреля 2018 года сообщить тему Вашего выступления для включения в Программу Конгресса. Планируется публикация его материалов с размещением в РИНЦ.В мероприятиях Конгресса примут участие представители федеральных и региональных  органов государственной власти, общественных и международных организаций, национальных диаспор, ученых, представителей  научных и образовательных центров, а, самое главное, одаренные и талантливые дети из регионов России, а также  их родители. Именно эта категория детей определит будущий облик России, а их семейное воспитание имеет большое значение для развития нашей страны.

Внимание Конгресса будет уделено проблемам совершенствования механизмов и условий для выявления и оптимального развития одаренных детей в современном обществе при поддержке семьи.

Планируется проведение пленарного заседания в Общественной палате РФ по адресу Миусская площадь, д.7, стр.1  и  работа 4 секций:

- «Формирование творческой среды в семье и ее влияние на потенциал развития детей»,  Союз женщин России, Глинищевский пер.,д.6, актовый зал

- «Национальные семейные традиции – основа воспитания одаренных детей», Московский дом национальностей, ул. Н. Басманная, д.4

- «Взаимодействие семьи и образовательных организаций в поддержке творческого потенциала детства», Российский государственный социальный университет , ул. Вильгельма Пика, д.4

- «Роль государственной политики в поддержке семей с одаренными детьми», Институт социальной инженерии Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, ул. Садовническая, д. 33, стр.1

Приглашаем Вас  принять участие в работе пленарного заседания Конгресса и его секций. Просим также до 15 апреля с.г.  сообщить тему Вашего выступления для включения в Программу Конгресса. Планируется публикация его материалов с размещением в РИНЦ.

Бронирование гостиницы (предположительно гостиница «Байкал» по адресу  ул. Сельскохозяйственная, д.15\1) после поступления заявок на участие в Конгрессе. Оплата за счет командирующей организации.

Начало работы Конгресса 17.05.2018 г. в 10-00Н (регистрация с 9-30) в здании Общественной палаты РФ по адресу  Миусская площадь, д.7, стр.1

Координатор по вопросам организации Конгресса в Москве  Шелкова Наталия Михайловна, генеральный директор  НОК «Российская семья»; тел.: +7(916)941-49-29.

Контактные телефоны оргкомитета:

+7(495) 650-77-30; +7(916)941-49-29.