ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о международных и всероссийских научных мер » V Всероссийская конференция «Древность и средневековье: вопросы истории и историографии»

V Всероссийская конференция «Древность и средневековье: вопросы истории и историографии»


Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе V Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Древность и средневековье: вопросы истории и историографии», которая состоится 12 – 13 октября 2018 года в Омском государственном университете им. Ф. М. Достоевского.

К участию в конференции приглашаются студенты, обучающиеся на 3 курсе бакалавриата и старше, магистранты, аспиранты и соискатели, молодые кандидаты наук (до 35 лет).

 Основные направления работы секций конференции:

  •         экономическая и социальная организация древних и средневековых обществ;
  •         проблемы политической истории;
  •         духовная жизнь древности и средневековья, личность и общество;
  •         археология древних и средневековых сообществ;
  •         методика изучения древности и средневековья, историография периодов и отдельных проблем.

К участию в конференции также допускаются работы по истории древней и средневековой Руси при условии, что в них будет учитываться указанная тематика.

 В рамках конференции планируется проведение лектория на тему «Актуальное прошлое: античная и средневековая история в пространстве современной культуры». По итогам конференции планируется издание сборника тезисов докладов участников, индексируемом в РИНЦ.

 Заявки на участие в конференции и тезисы докладов необходимо представить в электронном виде до 01 июля 2018 г. по адресу электронной почты: olgametel@yandex.ru с пометкой «На конференцию Древность и средневековье».

Drevnost_i_Srednevekovye_OmGU.docx