ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о научных мероприятиях университета » Международная научно-практическая конференция «Социальное развитие детей в мультикультурном мире»

Елецкий государственный университет 28 февраля 2022 г. проводит Международную научно-практическую конференцию «Социальное развитие детей в мультикультурном мире» (онлайн формат).

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели и обучающиеся вузов, работники системы образования и др.
Цель конференции: презентация и обобщение результатов научных исследований и образовательной практики, обмен опытом научно-исследовательской работы в области социального развития современных детей в образовательных организациях и в семье в условиях мультикультурализма.
Программа конференции в онлайн формате включает пленарное и секционные заседания.
Направления конференции
1. Основные подходы к проблеме социального развития детей на современном этапе развития общества.
2. Психосоциальные проблемы современного ребенка в мультикультурном мире.
3. Актуальные социально-педагогические проблемы современной семьи и детства в мультикультурном обществе.
4. Проблемы разностороннего развития детей в образовательном процессе.
5. Развитие речи детей и обучение их родному языку в мультикультурных условиях.
6. Проблемы билингвизма у детей: пути решения.

7. Теоретические и практические аспекты развития инклюзивного образования в мультикультурном обществе.
8. Коррекционно-развивающие технологии обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (особенностями психофизического развития) в условиях мультикультурализма.
9. Подготовка кадров для педагогической поддержки социального развития детей в условиях мультикультурализма.

По итогам конференции планируется издание сборника научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru).

Окончание срока приема заявок для участия в конференции – 20 февраля 2022 г. (включительно).

Более подробная информация и требования к оформлению статьи в Информационном письме