ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о научных мероприятиях университета » РОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В НАЧАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

РОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В НАЧАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ, КАФЕДРА НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» проводит 12 апреля 2018 ГОДА Российскую конференцию «Традиции и инновации в начальном образовании»

с целью развития научного сотрудничества, создания условий российским ученым, практикующим педагогам и обучающимся для обмена результатами исследований, систематизации актуальных проблем и выявления тенденций научных исследований по направлениям: психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Психология и фундаментальные проблемы образования.

Социальные проблемы здоровья и экологии человека.

Образовательная специфика региона: проблемы исследования и изучения.

Предшкольное образование в России: фундаментальные проблемы, опыт и

перспективы.

Инновационные процессы в системе начального общего образования в России.

Внеурочная деятельность в начальной школе.

Традиции и инновации в подготовке и проведении урока в начальной школе.

Разработка и реализация программ воспитания и социализации детей младшего школьного возраста.

Социальные технологии в системе дополнительного образования детей.

Подготовка педагога для системы начального общего образования в РФ.

Современные инновационные технологии в начальном образовании.

Достижение личностных результатов в рамках реализации ФГОС НОО.

Обобщение опыта работы учителей начальных классов.

Приглашаем к участию в конференции преподавателей вузов, учреждений системы среднего профессионального образованияучителей начальных классов, аспирантов, магистрантов, студентов, обучающихся по направлениям подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки, 44.03.01, 44.03.05, 44.04.01 Педагогическое образование.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина,

Институт психологии и педагогики,

Россия, Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, 15, УК-2

Все вопросы, связанные с организацией конференции и участием в ней, можно задать по указанному адресу электронной почты, а также по телефонам её организаторов. Контакты оргкомитета: телефон +7 (474) – (67) -2-24-39 – кафедра начального образования и социальных технологий, +7 (474) – (67) -2-14-13 – институт психологии и педагогики,

+7-903-699-76-61 –председатель оргкомитета Кондакова Ирина Владимировна;

+7-919-255-91-98 – сопредседатель оргкомитета, зав. кафедрой НОиСТ Алмазова Ирина Геннадьевна;

+7-905-855-19-14 –  заместитель председателя оргкомитета Числова Светлана Николаевна;

+7-906-591-41-06 – заместитель председателя программного комитета Долгошеева Елена Владимировна

+7-910-352-22-65 – секретарь конференции Косоруких Оксана Леонидовна.

Informacionnoe-pismo.doc

[group=35]