ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о научных мероприятиях университета » Всероссийская научная конференция «Конституционные ценности российской государственности», посвященная 25-летию Конституции РФ

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Конституционные ценности российской государственности», посвященной 25-летию Конституции РФ, которая состоитсяв Елецком государственном университете имени И.А. Бунина по адресу: Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28.1, конференц-зал научной библиотеки ЕГУ им. И.А. Бунина.

Проведение конференции планируется   при поддержке РФФИ (отделение гуманитарных и общественных наук).

Примерный срок проведения конференции – 7 декабря 2018 года

К участию в конференции приглашаются:

-                   молодые ученые без ученой степени в возрасте до 30 лет (аспиранты, магистранты, соискатели), кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук – до 39 лет;

-                   ученые и преподавателироссийских научных и образовательных учреждений, работники и ведущие специалисты правоприменительной, правоохранительной систем, представители федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти,  представители Судебных департаментов, общественных организаций, бизнеса.

Для подготовки заявки в РФФИ необходимы сведения об авторе и тема доклада. В связи с этим просим Вас в срок до 25 июля представить данную информацию в оргкомитет конференции.

Программа конференции включает в себя пленарное заседание и работу трех секций:

1. Историко-правовое наследие российского конституционализма (модераторы: д.юрид.н., профессор, профессор кафедры административного и международного права НИУ «БелГУ» Сафронова Елена Викторовна; к.юрид.н., доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, конституционного и муниципального права ЕГУ им. И.А. Бунина Алонцева Дина Викторовна).

2. Права и свободы человека и гражданина с позиции Конституции Российской Федерации: проблемы и пути их преодоления (модераторы:  д.юрид.н., профессор, профессор кафедры конституционного и муниципального права ЕГУ им. И.А. Бунина Ермаков Владимир Гаврилович; к.юрид.н., доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса ЕГУ им. И.А. Лаврищева Ольга Анатольевна).

3. Проблемы реализации конституционных норм с позиции правоприменителя (модераторы: к.юрид.н., доцент кафедры теории и государства и права ЕГУ им. И.А. Бунина Акопян Арсен Вазгенович, к.полит.н., доцент кафедры истории и археологии ЕГУ им. И.А. Бунина Гришаева Ольга Николаевна).

Заявка на участие в конференции подается по электронному адресу dina.alontseva @mail.ruс пометкой «Заявка на участие в конференции» (форма заявки Приложение 1). Файл назвать по фамилии участника (например: заявка Иванов А.А.).

Статьи, оформленные в соответствии с требованиями (Приложение 2). Файл назвать по фамилии участника (например: статья Иванов А.А.).

При получении материалов Оргкомитет в течение 2 рабочих дней отправляет автору письмо с подтверждением получения материалов. Участники, не получившие подтверждения, просьба продублировать материалы либо связаться с Оргкомитетом.

По итогам работы Всероссийской научной конференции «Конституционные ценности российской государственности», посвященной 25-летию Конституции РФ планируется издание сборника, который будет включен в РИНЦ.

Публикация в сборнике бесплатная.

Более подробную информацию оргкомитет конференции предоставит во втором информационном письме.

Адрес организационного комитета:

Россия, Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28.

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина,

институт права и экономики, кафедра конституционного и муниципального права dina.alontseva @mail.ru, nauka@elsu.ru

Контактные телефоны: 89205155532, 8(47467) 6-09-07, 6-09-40.

INFORMACIONNOE-PISMO-na-sayt.doc