ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о научных мероприятиях университета » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПСИХОЛОГИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: ТЕНДЕНЦИИ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Уважаемые преподаватели и обучающиеся!

Приглашаем Вас принять участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПСИХОЛОГИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: ТЕНДЕНЦИИ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ», посвящённая юбилею со дня рождения психолога и педагога Д.И. Фельдштейна (ПРИ ВОЗМОЖНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ РФФИ).

Конференция состоится 25 ноября 2019 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина.

Цель конференции: обобщение, систематизация, анализ теоретического и практического опыта Д.И. Фельдштейна, активизация и интеграция научной и практической деятельности, расширение и пропаганда научных взглядов представителей научного сообщества, интеллектуального потенциала молодых учёных, связанных с основными линиями научных интересов и исследований Д.И. Фельдштейна.

Направления работы конференции:

Современное Детство: «изменяющийся ребёнок в изменяющемся мире».

Психолого-педагогические проблемы образования: теория и практика.

«Я в обществе» - «Я и общество»: вопросы индивидуализации и социализации.

Современный подросток в российской повседневности: психологические аспекты изучения.

Вопросы коррекции отклоняющегося поведения детей и подростков.

Развитие идей Д.И. Фельдштейна в исследованиях молодых учёных.

По результатам работы конференции будет издан сборник статей. Сборник планируется зарегистрировать в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Статьи будут включены в национальную библиографическую базу данных научного цитирования – РИНЦ.

Организационный комитет:

Председатель: Пронина Анжелика Николаевна, доктор педагогических наук, доцент кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина.

Заместитель председателя: Меренкова Вера Сергеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина

Члены организационного комитета:

Карпачева Ирина Анатольевна, директор института психологии и педагогики, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и образовательных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина;

Ельникова Оксана Евгеньевна, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина;

Комлик Любовь Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина;

Фаустова Ирина Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина;

Филатова Ирина Юрьевна, старший преподаватель кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина;

Дюжакова Марина Вячеславовна, доктор педагогических наук, Воронежский государственный педагогический университет;

Волынкина Наталья Валерьевна, доктор педагогических наук,Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»

Программный комитет:

Председатель: Николаева Елена Ивановна, доктор биологических наук, профессор кафедры возрастной психологии и педагогики семьи Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, профессор кафедры «Прикладная психология» Петербургского государственного университета путей сообщения.

Заместитель председателя:  Каменская Валентина Георгиевна, доктор психологических наук, член-корреспондент РАО, профессор кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина.

Члены программного комитета:

Подымов Николай Анатольевич, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии и образования МПГУ;

Микляева Анастасия Владимировна, доктор психологических наук, профессор, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена;

Ермакова Елена Сергеевна, доктор психологических наук, профессор Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра Ι;

Баранов Александр Аркадьевич, доктор психологических наук, профессор, Удмуртский государственный университет;

Подымова Людмила Степановна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии профессионального образования МПГУ;

Шатохин Александр Алексеевич, кандидат психологических наук, проректор по учебной работе, доцент кафедры педагогики и методики профессионального обучения ВГАУ;

Будякова Татьяна Петровна, кандидат психологических наук, доцент профессор кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина;

Сикорская Лариса  Евгеньевна, доктор педагогических наук, институт дополнительного  профессионального образования Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;

Маркова Светлана Витальевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования ЕГУ им. И.А. Бунина;

Добрин Александр Викторович, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина.

Секретарь: Окунева Светлана Евгеньевна, старший преподаватель кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина.

Адрес и телефон оргкомитета:

399770, г. Елец, ул. Коммунаров, 15, институт психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, кафедра психологии и психофизиологии, тел.: +7 (474) – (67) -2-24-39.

Телефоны:

+7 (474) – (67) -2-14-13 – институт психологии и педагогики;

+7-910-254-24-73–председатель оргкомитета Пронина Анжелика Николаевна;

+7-910-250-49-77–зам. председателя оргкомитета Меренкова Вера Сергеевна.

Научная программа