ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Модернизация масляных фильтров системы смазки ДВС тепловозов

Модернизация масляных фильтров системы смазки ДВС тепловозов

Известно, что современные тепловозы имеют достаточно высокую секционную мощность, значительную силу тяги, соответствующую экономичность и надежность, несмотря на такие высокие показатели, все они  еще далеки до совершенства. Учитывая это, в СКБ  ЕГУ им. И.А. Бунина совместно с кафедрой Электропоезда и  локомотивы МИИТ и ВИНИКТИ (Коломна), а также согласно договору  о творческом содружестве с локомотивным депо Елец-Северный  Белгородского Региона ЮВЖД, проводятся НИР на тему: «Разработка технических средств по повышению эксплуатационной надёжности узлов и агрегатов магистральных как грузовых, так и пассажирских тепловозов по линии модернизации масляной и водяной системы охлаждения их силовых установок». В результате одного из этапов такой НИР  в журнале «Тяжёлое машиностроение» №10, 2018 г., входящего в перечень ВАК,  опубликована статья на тему «Модернизация масляных фильтров системы смазки ДВС тепловозов» авторов Сливинского Е.В. и Митиной Т.Е.

SKB-26.11.18.docx

Модернизация масляных фильтров системы смазки ДВС тепловозов