ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » II ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

Институт филологии ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» 14-15 апреля 2022 года проводит II ВСЕРОССИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• Актуальные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранного языка.
  • Проблемы обучения иностранному языку как предмету, сопровождающему и дополняющему профессиональное образование.
  • Проблемы изучения и преподавания иностранного языка в школе, учреждениях среднего и высшего профессионального образования и пути их решения.
  • Общетеоретические проблемы современной лингвистики.
  • Проблемы изучения и преподавания русского языка и литературы в школе, учреждениях среднего и высшего профессионального образования.
  • Методика обучения русскому языку как иностранному.
  • Актуальные проблемы гуманитарных наук: языкознание и литературоведение.
  • Перевод и переводоведение в современном мире.
  • Образовательные технологии.
  • Актуальные проблемы современной журналистики.

Подробности в Информационное письмо конференции

[group=35]