ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗЫ ДАННЫХ

ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗЫ ДАННЫХ

11 января 2021 года получено свидетельство о государственной регистрации базы данных «Антивиктимная личность в сфере трудоустройства», которая разработана преподавателями Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Т.П. Будяковой и Т.А. Поляковой.
Отличительной особенностью базы данных является то, что она позволяет не только диагностировать уровень информированности человека в правовых и психологических аспектах трудоустройства, но и имеет обучающий формат, дающий возможность устранять пробелы в информации, относящейся к вопросам трудоустройства.
Дополнительным преимуществом презентуемой базы данных является то, что она направлена на формирование антивиктимных свойств личности, способствующих эффективному выбору стратегий в трудных жизненных обстоятельствах, в том числе в ситуациях профессионального становления и профессиональной адаптации к условиям современного конкурентного рынка труда.
База данных состоит из двух разделов. Первый раздел предназначен для ориентировки в нормативных вопросах трудоустройства. Второй раздел посвящен – психологическим аспектам, связанным с трудоустройством: вопросам психологической устойчивости личности к жизненным трудностям, составлению резюме и т.д.
База данных предназначена для проверки уровня осведомленности клиентов и работников служб занятости, а также иных граждан, находящихся в поиске работы, в вопросах нормативного регулирования трудоустройства, психологической подготовки к различным ситуациям возникающим, как в процессе трудоустройства, так и связанных с ними отношениях. Все заинтересованные в приобретении организации, включая областные казенные учреждения ЦЗН, вузовские Центры карьеры и т.д., могут обращаться в ЕГУ им. И.А. Бунина отдел организации практик и содействия трудоустройству (телефон: 8 (47467)2-62-95, E-mail: praktika@elsu.ru).