ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА ФИЛОЛОГИИ

СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА ФИЛОЛОГИИ

2 марта 2022 года в институте филологии прошел мастер-класс «Современные технологии продвижения контента в Google, Yandex, YouTube», который провел контент-продюсер компании «DigitalMarketing2» Иван Соболев.

Сегодня достаточно много говорят о SMM-технологиях или, если правильно говорить, маркетинге в социальных сетях и поисковых серверах. SMM являются частью маркетинговой и коммуникационной стратегии. Это комплекс мероприятий по использованию социальных медиа в качестве каналов для продвижения компаний или бренда и решения других бизнес-задач.

Иван Соболев помог будущим журналистам и филологам разобраться с особенностями работы SMM-технологий на практике. Ребята узнали о ранжировании материала в поисковых сервисах, специфике контент-продвижения (CTR, удержание, вовлечение, SEO), основных типах контента и принципах работы с различными типами аудиторий. Одним из основных вопросов, который задали ребята мастеру, стал вопрос востребованности SMM-специалиста на рынке труда, его заработной плате и перспективах дальнейшего профессионального роста.

[group=35]