ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

15 марта 2022 года в институте математики, естествознания и техники в рамках проведения Недели карьеры в «Карьера  0+» для студентов была организована экскурсия на предприятие АО «Энергия» (г. Елец), которая началась с посещения музея предприятия. Заместитель главного инженера по научной работе Валерий Владимирович Новоселов и зав. библиотекой Кира Витальевна Фролова познакомили студентов с историей предприятия, наградами и достижениями в области производства химических источников тока, которых в настоящее время выпускается более 400 видов.  Предприятие давно и прочно занимает лидирующие позиции в разработке и производстве химических источников тока не только в нашей стране, но и в мире.

В ходе мероприятия студенты познакомились с новым производством по выпуску литий-ионных аккумуляторов, их основное назначение – использование в качестве автономных источников питания постоянным током портативных и носимых средств связи ТЗУ и другой радиоэлектронной аппаратуры.

Завершилась экскурсия посещением лабораторного учебного центра, где руководитель центра Анастасия Вадимовна Семенкова подробно рассказала об основных направлениях исследований в области химических источников тока.

Экскурсия была информативна и прошла в дружественной обстановке.

[group=35]