ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » МОНИТОРИНГ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА 2022 ГОДА

МОНИТОРИНГ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА 2022 ГОДА

В рамках проекта по профориентации будущих выпускников и содействия трудоустройству 22.06.2022 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся мониторинг трудоустройства выпускников, завершающих обучение по целевым договорам.

По данным мониторинга многие студенты данной категории в течение выпускного курса совмещали обучение в вузе с работой. Трудовая занятость обучающихся во время их учебы в университете – это реальность современных экономических и социальных условий, которая позволяет студентам старших курсов получить не только практический опыт, но и заработать хорошую профессиональную репутацию.

Для значительной части студентов работа во время учебы является одним из способов приобретения практических навыков и умений по специальности. В современных условиях это возможность соответствовать требованиям работодателя, заключившего с образовательной организацией, в которой обучается студент, договор о целевом обучении.

МОНИТОРИНГ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА 2022 ГОДА