ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

К ВОПРОСУ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

20 октября 2022 года состоялась встреча обучающихся и выпускников университета с начальником отдела охраны окружающей среды филиала ПАО «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина» (КнААЗ) Светланой Владимировной Баевой, которая и инициировала данное мероприятие.

Наша ельчанка, С.В. Баева, годом ранее уехала в Комсомольск-на-Амуре, где с 2018 года работает на авиационном заводе её дочь Ю.Коротеева, начальник цеха гальванических покрытий.

Зная о хорошей подготовке молодых специалистов в нашем университете, Светлана Владимировна предложила выпускникам расширить географию трудоустройства, а вузу сформировать устойчивые партнерские связи за пределами Липецкой области.

Она ознакомила обучающихся с историей и приоритетными направлениями деятельности завода, молодежными и социальными программами. Представитель авиационного завода имени Ю.А. Гагарина проинформировал выпускников об условиях труда, имеющихся вакансиях для молодых специалистов направлений подготовки, таких как Прикладная математика и информатика, Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Информационная безопасность, Электроника и наноэлектроника, Техносферная безопасность, Конструкторско-технологическое обеспечение и т.д.

В ходе встречи Светлана Владимировна акцентировала внимание ребят на профессиональной ответственности работников завода, продемонстрировала видеорепортажи и видеоролики о деятельности предприятия.

(См.: Лучшие работники авиационной отрасли России трудятся в Хабаровском крае // https://youtu.be/ey4X3F5gfOc;

См.: КнААЗ имени Ю. А. Гагарина // https://www.youtube.com/watch?v=R0ykwDn9Tcs)

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, обучающиеся задавали интересующие их вопросы. Участники встречи выразили надежду на успешное сотрудничество, а некоторые выпускники заполнили анкеты соискателей вакансий.

Уважаемые выпускники и все заинтересованные лица,
по вопросам трудоустройства Вы можете обращаться в отдел организации практик и содействия трудоустройству управления образовательной политики
ЕГУ им. И.А. Бунина (тел.: 8 (47467) 2-62-95, E-mail: praktika@elsu.ru).