ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Выставка молодых художников и мастер-класс от Александра Каверина

Выставка молодых художников и мастер-класс от Александра Каверина


На базе института культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина в УК-14 состоялась творческая акция «Выставка молодых художников и мастер-класс от Александра Каверина», подготовленная управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа г. Елец, обладателем международной премии «#МыВместе» студенткой ЕГУ Салтыковой Аленой и творческим объединением «КОФЕBOOK».
Вниманию участников акции была представлена выставка молодых художников города Ельца, которая креативно разместилась на лестничных площадках и в холле 3 этажа УК-14. Творческая молодежь города получила уникальную возможность увидеть и обсудить работы своих ровесников.
На мастер-классе «Живопись маслом» художника Александра Каверина желающие смогли проявить свои способности к изобразительной деятельности. Это стало возможным благодаря грантовой поддержке проекта, ведь начинающим художникам были предоставлены профессиональные материалы и инструменты (холст, кисти, палитра, краски, мастихины и др.).
Завершилось мероприятие мини-выставкой работ, выполненных на мастер-классе, и коллективной фотографией организаторов и участников.