ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ БИЗНЕС-ИГРА «РЫНОК И КАПИТАЛ»

СОСТОЯЛАСЬ БИЗНЕС-ИГРА «РЫНОК И КАПИТАЛ»

8 февраля 2023 года состоялся бесплатный обучающий тренинг и бизнес-игра в центре «Мой бизнес» (г. Елец). Мероприятие было посвящено повышению финансовой грамотности и перспективам развития предпринимательства среди молодежи. В нем приняли участие заместитель главы Ельца Ольга Черных, депутат Липецкого областного совета депутатов Юлия Соловьева, руководитель центра «Мой бизнес» в Ельце Марина Проняева, начальник отдела развития муниципальной экономики Ольга Гладких, талантолог Екатерина Бойко и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина.

Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов: что такое финансовая свобода и как её достичь, можно ли хобби превратить в источник дохода и др. После обучающего тренинга студенты с особым воодушевлением приняли участие в бизнес-игре «Рынок и капитал». Было сформировано несколько команд для решения бизнес-кейсов.

Победу одержала сборная команда института психологии и педагогики и института культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина. Поздравляем победителей бизнес-игры. Надеемся, что такие встречи станут традиционными, и в следующем году на площадке центра «Мой бизнес» примут участие студенты из других образовательных организаций Липецкой области.