ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ «ШКОЛА ТРУДОУСТРОЙСТВА «ЛИПЕЦКИЙ СТАРТ»

В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ «ШКОЛА ТРУДОУСТРОЙСТВА «ЛИПЕЦКИЙ СТАРТ»

11 апреля 2023 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся отборочный тур «Школы трудоустройства «Липецкий старт». В мероприятии приняли участие 30 обучающихся вуза и представители дирекций институтов: Владимир Александрович Кравченко, зам. директора по ЦТиТ агропромышленного института, Раиса Михайловна Иванова, директор института экономики, управления и сервисных технологий. В отборочном туре в качестве независимых экспертов выступили: Варвара Геннадьевна Фомина, ОКУ «ЦЗН Липецкой области»; Мария Юрьевна Фролова, АО «Прогресс»; Татьяна Анатольевна Полякова, начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству ЕГУ им. И.А. Бунина.

Учитывая трудовое законодательство, шесть студенческих команд решали непростые задачи, выбирая лучший вариант трудоустройства и условий труда в разных жизненных ситуациях для предполагаемых соискателей вакансий: молодая мама; мужчина, завершивший службу в ВС РФ; девушка, не поступившая в вуз после окончания школы и т.д. Команды активно обсуждали представленные им кейсы и презентовали свои решения независимым экспертам.

Победителями отборочного тура стали три команды: «ГД», «Карьеристы», «Устройство.ру», которым 18 апреля 2023 года предстоит выступить в финальном туре профориентационного мероприятия, чтобы побороться за главный приз от работодателей – экскурсию на предприятия ОЭЗ ППТ «Липецк» и АО «Прогресс».

Желаем участникам незабываемых мгновений, ценного опыта и удивительных  открытий на пути к победе!