ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ «НЕДЕЛЯ КАРЬЕРЫ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА» ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2023 ГОДА

СОСТОЯЛАСЬ «НЕДЕЛЯ КАРЬЕРЫ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА» ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2023 ГОДА

В ЕГУ им. И.А. Бунина для выпускников вуза с 3 по 7 апреля 2023 года отделом организации практик и содействия трудоустройству была организована и проведена ярмарка вакансий «Неделя карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина». В период действия электронной ярмарки вакансий на виртуальной площадке было зарегистрировано 395 выпускников вуза и 19 работодателей.

В текущем году программа ярмарки вакансий обновила свой формат: прошли мастер-классы от работодателей («Телерепортаж: здесь и сейчас», «Выращивание земляники садовой в гидропонике», «География карьеры в туризме и гостеприимстве», «Перспективы в мире финансов», «Кружевная провинция: перспективы развития», «Проектирование внеклассного мероприятия в начальной школе», «Актуальные вопросы защиты прав пациентов», «Обучение элементам игры в футбол в условиях образовательных и спортивных организаций»), состоялись практикумы «Как успешно пройти собеседование?» (Н.С. Рогова, ассистент кафедры психологии и психофизиологии), «Эффективное резюме» (Т.А. Полякова, начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству).

В рамках ярмарки вакансий выпускники вуза прошли тестирование «К трудоустройству готов!?» и консультирование по вопросам трудоустройства.

В целях успешного трудоустройства выпускников вуза зам. директора ОКУ «Центр занятости населения Липецкой области» межрайонного филиала №2 Сорокина Татьяна Александровна проинформировала выпускников по вопросам трудоустройства, бесплатных государственных услугах и сервисах, осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности и т.д., действующих в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Электронная ярмарка вакансий, прошедшая в рамках «Недели карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина», позволила выпускникам университета и работодателям самостоятельно, посредством размещенных университетом резюме соискателей и вакансий от работодателей на онлайн-платформе вуза установить взаимосвязь друг с другом.

В ежегодной ярмарке вакансий приняли участие представители организаций, предприятий и ведущих компаний региона. Департаментом образования администрации города Липецка была предоставлена информация о более 300 вакансий по педагогическим специальностям в образовательных организациях региона на новый 2023-2024 учебный год, которые направлены в дирекции институтов вуза для проведения комиссий по персональному распределению и содействию трудоустройству выпускников университета.

В рамках проведения «Электронной ярмарки вакансий» продолжалось заключение соглашений о взаимодействии в сфере трудоустройства обучающихся вуза с работодателями. Было заключено 11 соглашений с новыми партнерами-работодателями, вакансии размещены на официальном сайте университета в сети интернет по адресу: https://elsu.ru/opits/9537-vakansii.html

С 5 апреля по 7 апреля 2022 года в институтах вуза в очном формате прошли круглые столы с выпускниками и работодателями, которые проинформировали молодых специалистов о своих предприятиях, компаниях, изложили информацию об имеющихся вакансиях. Выпускники университета проявили заинтересованность к предлагаемым вакансиям. Вся актуальная информация о ярмарке, работодателях, мастер-классах, вакансиях размещена по адресу: