ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

20 апреля 2023 года в целях повышения финансовой грамотности обучающиеся ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в проекте для самозанятых «Начни сейчас!»

Проект стартовал при поддержке регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и центра «Мой бизнес». Спикер проекта – Дарья Разон – предприниматель, призер и победитель конкурса «Молодой предприниматель – 2021» проинформировала участников мероприятия: как любимое хобби сделать бизнесом; получить необходимые знания, чтобы избежать финансовых рисков; найти клиентов; пройти путь от бизнес-идеи до создания бизнес-плана; разработать каналы продаж по своему направлению и т.д.

Студенты вуза приняли активное участие в дискуссии: задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.