ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ

К ВОПРОСУ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 20 апреля 2023 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялся «День карьеры «Время возможностей» для выпускников агропромышленного института и института СПО.

В мероприятии приняли участие резиденты крупнейших компаний АО «ОЭЗ ППТ «Липецк», такие как: АО «АСК», ООО «Проф Хим Логистика», ООО «Семенной завод КВС», ООО «ПЕТЭКСПЕРТ» и др., –  которые выступили с предложением заключения долгосрочного договора о практической подготовке обучающихся агропромышленного сектора.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы подготовки высоковалифицированных кадров для инвестиционных проектов компаний резидентов, развивающих бизнес на елецком участке АО «ОЭЗ ППТ «Липецк», взаимодействия работодателей с вузом, открытых вакансий для молодых специалистов и т.д.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, обучающиеся задавали интересующие их вопросы. Участники встречи выразили надежду на успешное сотрудничество.