ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » «ДЕНЬ КАРЬЕРЫ ПЕДАГОГА» В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

«ДЕНЬ КАРЬЕРЫ ПЕДАГОГА» В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

С 25 по 28 апреля 2023 года в институтах ЕГУ им. И.А. Бунина прошли «Дни карьеры педагога» для выпускников педагогических направлений подготовки (44.02.02, 44.02.03, 44.03.05, 44.04.01, 44.04.02, 44.04.03). Ежегодное мероприятие было приурочено к региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Организованные дирекциями институтов и сотрудниками отдела организации практик и содействия трудоустройству встречи обучающихся выпускных и предвыпускных курсов с потенциальными работодателями прошли в очном и онлайн-форматах.

Представители образовательных учреждений Липецкой области и других регионов РФ: МБОУ «Школа № 19 города Ельца», МБОУ «Лицей № 15 г. Мытищи», МБОУ «Лицей с. Долгоруково», МБОУ «СОШ №35 г. Липецка», МБОУ «СОШ №30» г. Липецка, ДОУ № 107 города Липецка, МБУДО «Спортивная школа №1 г. Ельца»,

МБОУ «СОШ с. Афанасьево Измалковского муниципального района Липецкой области», МБОУ «СОШ С. Братовщина им. Героя Советского Союза В.С. Севрина Долгоруковского муниципального района Липецкой области», МБОУ «СОШ №1 г. Ливны» и др., – проинформировали соискателей вакансий о требованиях к кандидатам, условиях труда, социальных льготах для молодых специалистов, специфике работы в учреждениях дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности и т.д.

Выпускники воспользовались возможностью задать интересующие их вопросы представителям учреждений и согласовали дату и время прохождения собеседования с конкретным работодателем.

В рамках «Дня карьеры педагога» обучающиеся института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности приняли участие в судействе соревнований по легкой атлетике «Открытом первенстве г. Ельца среди школьников», инициированном В.Д. Трубицыным, руководителем Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа №1 г. Ельца».

Благодарим представителей образовательных организаций за своевременно предоставленную информацию и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.