ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ

К ВОПРОСУ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ

В ЕГУ им. И.А. Бунина 11 апреля 2023 года студенты института математики, естествознания и техники (направлений подготовки: 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 01.03.02 Прикладная математика и информатика, 10.03.01 Информационная безопасность) и института СПО приняли участие в работе двух мастер-классов, проводимых на базе университета представителями профильных организаций:

1. «Безопасность информационных систем в промышленных предприятиях» – мастер-класс от Александра Владимировича Сочнева, инженера по информационной безопасности компании «Информационно-вычислительного центра Юго-восточной железной дороги» (г. Воронеж);
  2. «Особенности импортозамещения сетевого оборудования промышленных предприятий» – мастер-класс от Михаила Валерьевича Погонина, ведущего системного администратора «Информационно-вычислительного центра Юго-восточной железной дороги» (г. Воронеж).

Мастер-классы прошли интересно, познавательно. Обучающиеся были увлечены программой мастер-классов, принимали в них активное участие, задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Мероприятие имело практическую направленность и было содержательным и полезным благодаря обсуждению и актуальных вопросов об имеющихся вакансиях, возможности трудоустройства, условиях работы.