ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

25 апреля 2023 года в институте культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась важное мероприятие, нацеленное на формирование мотивации и интереса к будущей профессии – вебинар «Педагог-историк: секреты профессионального успеха».

Эта встреча была инициирована кафедрой истории и историко-культурного наследия, проходила в смешанном формате под руководством кандидата исторических наук, доцента О.А. Котляровой. Участники вебинара – студенты-историки и молодые учителя истории и обществознания, недавние выпускники нашего института – Звягина Е., Керимов К., Кузьминова О. обсуждали чрезвычайно важные для профессионального самоопределения вопросы: адаптации молодого педагога в профессиональной среде, взаимодействия педагога с учениками и их родителями, трудоустройства во время обучения в магистратуре и т.д.

Предметом обсуждения стали и актуальные вакансии в школах, где работают наши спикеры (образовательные учреждения в Белгородской, Орловской и Липецкой областях).

Такие мероприятия в форме живого общения будущих и молодых учителей истории – интересный и полезный опыт для всех.

Надеемся, что вебинар, ставший традиционным для института, даст возможность взглянуть выпускникам на выбор своей профессии со стороны и разглядеть свое призвание.