ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » МАСТЕР-КЛАСС ПО РАСТЕНИЕВОДСТВУ

МАСТЕР-КЛАСС ПО РАСТЕНИЕВОДСТВУ

3 ноября 2022 года агропромышленный институт ЕГУ им. И.А. Бунина совместно с начальником научного подразделения компании ООО «Штрубе рус» провели мастер-класс по закладке научных опытов в лабораторных условиях.
Присутствующие студенты и преподаватели были проинформированы о приемах обработки семян сельскохозяйственных культур, направленных на улучшение качества посевного материала, критериях проведения мероприятий в подготовке семян к посеву, а также стимуляторах роста и развития растений, рекомендуемых в текущем году.

Программа мастер-класса включала теоретическую и практическую часть. В теоретической части доцент кафедры агротехнологий, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Б.А. Сотников и представитель научного подразделения компании ООО «Штрубе рус» Цыкалов А.Н. пообщались с участниками мероприятия по вопросу о современных агротехнологиях и селекциях зерновых, сахарной свёклы и других культур.

В практической части была проведена демонстрация закладки лабораторного опыта на базе агропромышленного института, изучены методы определения всхожести и энергии прорастания семян на практике.