ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К вопросу о дополнительном профессиональном образовании

К вопросу о дополнительном профессиональном образовании

14 ноября 2022 года стартовала программа ДПО профессиональной переподготовки «Вожатый: организация деятельности постоянного и временного детских коллективов» для обучающихся.

Программа реализуется преподавателями кафедры педагогики и образовательных технологий ЕГУ имени И.А. Бунина на площадке Мастерской WorldSkills по компетенции «Преподавание в младших классах».

Программа продолжительностью 260 часов включает изучение восьми дисциплин. И.Г. Алмазова – руководитель программы – имеет практику работы в должности старшей вожатой образовательной организации и вожатой ВДЦ «Орленок», куратора студенческой группы; Г.А. Корякина – член педагогического отряда «Чудо» в период студенчества и куратор СПО «Бонус» в настоящее время, куратор студенческой группы; О.Л. Косоруких имеет практику работы как с постоянным, так и с временным детскими коллективами, куратора студенческих групп; Л.М. Истомина член педагогического отряда «Экспресс», староста группы в студенчестве, куратор СПО «Бонус», куратор студенческой группы.

Теоретическая часть занятий проходит в формате интерактивных лекций; информационная часть – в формате презентаций; общение осуществляется в формате Вертушек общения, Деловых игр, Коллективных творческих дел, Встреч с интересными людьми и т.п.