ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялось методическое объединение музыкальных руководителей г.Ельца

Состоялось методическое объединение музыкальных руководителей г.Ельца

7 октября 2016 года состоялось очередное заседание методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Руководитель методического объединения – Ольга Борисовна Мясищева – ознакомила присутствующих с планом работы на год, новыми требованиями к написанию рабочих программ, провела обзор новой методической литературы. Практическая часть методического объединения была посвящена сообщению Мясищевой О.Б. на тему: «„Музыкальная копилка” как форма обобщения опыта работы педагога-музыканта».

В работе методического объединения музыкальных руководителей г.Ельца приняла участие Петриченко Татьяна Викторовна (к.пед.н., доцент кафедры музыкального образования).  В рамках встречи участники были информированы о  вокально-хоровом фестивале «Она жива, великая Россия», который состоится в ноябре 2016 года в институте истории и культуры; ознакомлены с планом проведения курсов повышения квалификации и переподготовки музыкальных руководителей при ЕГУ им. И.А. Бунина.

Активное участие в заседании методического объединения приняли магистранты и аспиранты института истории и культуры Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина: Жигулина Е.А., Шарандина И.И., Казанцева Д.С, Санников А.С., Марковцева Е.Н.