ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»

Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»

3 ноября 2016 г. состоялась экскурсия студентов института математики, естествознания и техники в Елецкое акционерное общество «Энергия», которая началась с посещения заводской библиотеки и музея предприятия. В этом году АО «Энергия» отмечает своё 75-летие. Специалисты предприятия – Смыкова Валентина Николаевна и Мех Наталья Григорьевна – познакомили студентов с историей предприятия, наградами и достижениями в области производства химических источников тока, которых в настоящее время  выпускается более 400 видов. Большой интерес у ребят вызвали фотодокументы и архивные материалы – черно-белые снимки военной поры, портреты заводчан, которым в военное лихолетье было по шестнадцать лет, наконец, сами источники тока – прародители аккумуляторов и электрохимических конденсаторов образца XXI века.

Под руководством зам. гл. инженера Самсонова Геннадия Валерьевича студенты посетили инструментальный и сборочный цеха, производственные участки которых оснащены новыми высокопроизводительными станками с ЧПУ финского и японского производства. Обучающихся познакомили и с новым производством по выпуску литий-ионных аккумуляторов.

Ежегодно в ряды сотрудников АО «Энергия» вливаются  выпускники института математики, естествознания и техники. В рамках встречи начальник ОК Зиборова Надежда Николаевна рассказала о кадровом составе предприятия, о предоставляемых социальных гарантиях, о действующих программах для молодых сотрудников. Со стороны студентов было задано множество вопросов. Сотрудники предприятия проинформировали обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина не только по вопросам производства, но и о заработной плате, возможностях профессионального и карьерного роста.

Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»Состоялась экскурсия студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в АО «Энергия»