ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В институте психологии и педагогики состоялся мастер-класс «Технология работы с архетипами в конфликтных ситуациях»

21 ноября 2016 года при организационной поддержке кафедры психофизиологии и педагогической психологии в рамках «Недели психологии» состоялся мастер-класс «Технология работы с архетипами в конфликтных ситуациях» для обучающихся  направления подготовки 37.03.01. «Психология» и 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование». В мероприятии приняли участие более 35 человек – представители не только института психологии и педагогики, но и Центра среднего профессионального образования.

Мастер-класс был проведен педагогом-психологом Г(О) БУ Центра «СемьЯ», методистом МБУ «Ресурсный центр образования» администрации Елецкого муниципального района Трубицыной Ириной Николаевной.

В рамках встречи Ирина Николаевна, как потенциальный работодатель, проинформировала обучающихся о специфике работы психолога Г(О) БУ Центра «СемьЯ», ответила на интересующие их вопросы. В ходе встречи студенты приобрели ценные знания о существующих архетипах, о необходимости соблюдения правил поведения и соответствующего реагирования на конфликтующего человека для разрешения экстремальной ситуации.