ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В институте психологии и педагогики состоялся мастер-класс «Психологическая помощь в экстренных ситуациях различным категориям населения»

22 ноября 2016 года при организационной поддержке кафедры психофизиологии и педагогической психологии в рамках «Недели психологии» состоялся мастер-класс «Психологическая помощь в экстренных ситуациях различным категориям населения» для обучающихся  направления подготовки 37.03.01. «Психология» и 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование». В мероприятии приняли участие более 50 человек.

Мастер-класс был проведен и.о. начальника отдела психологического обеспечения Управления ГПСС Липецкой области Шоховой Еленой Владимировной и психологом отдела психологического обеспечения Кравчук Олесей Евгеньевной.

В рамках встречи Елена Владимировна проинформировала обучающихся о специфике работы психологической службы Управления ГПСС Липецкой области. В ходе встречи все желающие прошли компьютерное психофизиологическое тестирование, направленное на выявление психоэмоционального состояния. Для наглядной демонстрации особенностей функционирования психологической службы представители Управления ГПСС Липецкой области пригласили с ответным визитом преподавателей и обучающихся института психологии и педагогики.