ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось встреча с представителями ОКУ «Елецкого городского ЦЗН»

21 декабря 2016 г. в рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников состоялась встреча студентов университета с представителями ОКУ «Елецкого городского центра занятости населения», инициатором и организатором которой выступил отдел организации практик и содействия трудоустройству ЕГУ им. И.А. Бунина.

В мероприятии приняли участие выпускники институтов. Специалисты Елецкого городского центра занятости населения – Вдовченко Татьяна Анатольевна, заместитель начальника отдела рынка труда и содействия занятости населения, и Черникова Екатерина Юрьевна, специалист по связям с работодателями центра занятости населения – проинформировали обучающихся о перспективах работы в организациях города Ельца.
Татьяна Анатольевна Вдовченко сообщила о сложной ситуации на рынке труда, о возможных проблемах трудоустройства по специальности, о действующих программах, которые должны успешно решить вопросы трудоустройства в нашем городе. Сотрудники рассказали об открытии особой экономической зоны регионального уровня туристско-рекреационного типа (ОЭЗ РУ ТРТ) «Елец», на территории которой к 2020 году планируется создать более 10 тыс. рабочих мест, «Call-центра» в нашем городе, о работе государственной программы по трудовой мобильности и т.д. Екатерина Юрьевна Черникова познакомила выпускников с информацией о вакансиях на 21 декабря 2016 года.
Татьяна Анатольевна Полякова – начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству ЕГУ им. И.А. Бунина – проинформировала выпускников о высоких требованиях к молодым специалистам со стороны работодателей, о необходимости в современных условиях получить магистерскую степень, быть мобильными, во время учебы в вузе осваивать дополнительные программы профессиональной переподготовки, совершенствовать навыки иностранного языка. В настоящее время успехов в поиске работы сможет добиться только тот, кто коммуникабелен, готов к расширению сферы своей деятельности, к постоянному самообучению и переобучению.
Завершая встречу, участники поблагодарили специалистов Елецкого городского центра занятости населения за своевременное информирование и выразили надежду на успешное трудоустройство в различных регионах РФ, где всегда ждут высококвалифицированных и целеустремленных молодых специалистов.

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось встреча с представителями ОКУ «Елецкого городского ЦЗН»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось встреча с представителями ОКУ «Елецкого городского ЦЗН»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось встреча с представителями ОКУ «Елецкого городского ЦЗН»